Суд не дал кузбасскому олигарху Щукину обанкротить собственную компанию

Арбитражный суд Кемеровской области отказал бизнесмену Александру Щукину во введении процедуры наблюдения в компании "Бизнес-инвестиции", которая ранее почти полностью принадлежала бизнесмену.

Представители Щукина подали иск о банкротстве организации в связи с ее долгом перед олигархом в размере 2,25 миллиона рублей. При этом 11 января 2018 года компания полностью погасила задолженность и на момент судебного заседания не должна была бизнесмену.

Как сообщает "Коммерсант", раньше выплатить Щукину долг представители "Бизнес-инвестиций" не могли, так как у них не было его реквизитов.

Напомним, акционерное общество "Бизнес-инвестиции" было создано в 2014 году. На 99,93% оно принадлежало новосибирской компании АО "ИТЭК", которая в свою очередь на 99% находилась в собственности Александра Щукина. Летом 2017 года основной пакет акций "Бизнес-инвестиций" (66%) перешел к супруге Щукина.

Добавим, Александр Щукин уже год находится под домашнем арестом. Он проходит в качестве обвиняемого по делу о вымогательстве 51% разреза "Инской".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle