Автомобиль россиян разгромили в Польше, полиция бездействует

Жители Польши забросали камнями автомобиль российских туристов, при этом полиция, прибывшая на место, требовала доказать законность пребывания в стране, а не ловила злоумышленников.

Жительница Калининградской области Екатерина Молодцова возмущена действиями жителей и полиции Польши. Как рассказала россиянка, она, как и всегда, прибыла на выходные вместе с ребенком в город Гданьск на своем автомобиле, однако утром неизвестные с третьего этажа забросали авто увесистыми камнями.

Примечательно то, что оперативно прибывшие на место инцидента полицейские отказались говорить с потерпевшими на русском языке и в течение часа выясняли законность нахождения туристов в Польше. В это время из дома появились те самые злоумышленники.

– Вышли два крепких парня, очень похожих на тех, которых мама увидела в том самом окне. Да, да, она их видела, и, конечно, сообщила об этом полиции, указала на окно и другие подробности. Но полиции было важно не разобраться в ситуации, а выяснить, каким образом туристы из Калининграда попали в Гданьск! – возмущается женщина.

Страховая компания обязалась компенсировать повреждения авто. Тем не менее польские власти никак не отреагировали на инцидент, сообщает РИА "Новости".

Фото: facebook
Комментарии для сайта Cackle