Дом уфимца снесли, пока тот был в командировке

Житель Уфы возмущен действиями злоумышленников: неизвестная организация снесла его дом, пока мужчина находился в разъездах.

В Уфе неустановленные лица подкараулили, когда хозяин отправится в командировку, и уничтожили его дом вместе со всеми документами, бытовой техникой и вещами. Фадрат Шайнуров, как рассказало агентство "Вся Уфа" 10 января, остался без крыши над головой и вынужден ходить от одной инстанции к другой, пытаясь выяснить, какая организация снесла жилище.

При этом ни одна из служб не взяла на себя ответственность. Ранее данный дом включили в программу по расселению, однако жильцы обжаловали решение.

– Каких-либо мероприятий по сносу данного дома нашей службой не осуществлялось, так как дом фактически в полном объеме не расселен, соответственно у нас правовых оснований для его сноса нет, – заявил представитель "Службы сноса и расселения" Борис Иванов.

Пострадавший считает, что виноват застройщик, который уже начал возведение на месте разрушенного дома многоэтажку. Шайнуров припомнил, что в октябре прошлого года неизвестные частично разобрали строение. Полиция тогда не нашла виновных.

– Кто его снес, никто не знает, никто конкретного ответа не может сказать. Администрация дает справку, что дом стоит, а дома нет. В Ленинский РУВД написал заявление, что не предупредили, личные вещи там, инвентарь, телевизор, холодильник – все стояло дома, дом снесли, – рассказал мужчина.

Следственный комитет начал проверку.

Фото: allufa
Комментарии для сайта Cackle