Немецкие защитники природы потребовали запретить российский газ

Борцы за сохранение дикой природы обратились к немецким политикам с требованием запретить дальнейшее строительство "Северного потока-2" в Балтийском море. По мнению активистов, трубопровод угрожает окружающей среде.

Экологи из Всемирного фонда дикой природы WWF и Союза охраны природы Германии потребовали у немецких властей запретить "Северный поток-2". В письме на имя канцлера ФРГ Ангелы Меркель и других видных деятелей говорится, что трубопровод из России – это климато-политический тупик, который уничтожит хрупкую экологическую систему Балтийского моря. Защитники природы готовы добиваться выполнения своих требований в суде, передает Der Tagesspiegel.

Ранее Берлин заявлял, что необходимо внимательно следить за строительством "Северного потока-2", так как оно может сильно отразиться на ряде стран, таких как Словакия и Украина.

Проект указанного трубопровода оценивается в 9,5 млрд долларов. Его планируют проложить в Балтийском море между Россией и Германией. Пропускная способность составит 55 млрд кубометров газа ежегодно.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle