Украинский суд признал душевнобольным "избавителя" своего дома от российского газа

Суд Винницы постановил отправить на принудительное лечение мужчину, разобравшего отопление в собственном доме из-за российского газа. Об этом сообщает украинское издание "Вести", ссылаясь на решение, опубликованное в Едином государственном реестре решений судов.

Как пишет газета, украинец решил разобрать газовый котел и все электроприборы в доме, чтобы не отапливать больше свой дом российским газом.

"Мужчина не спал и не ел пять суток подряд, вынес все вещи из дома, пытался скурить свои документы на дворе, а потом и вовсе заявил, что вокруг одни сепаратисты, а его преследуют и показывают информацию о нем по ТВ. Он также пытался сорвать с отца красную рубашку, заявляя, что этот цвет "от дьявола"", – отмечает издание.

Дело дошло до того, что на мужчину написала заявление его мать. Врачи Винницкой областной психоневрологической больницы им. А. И. Ющенко признали гражданина больным, отметив, что его поведение представляет опасность для окружающих.

Кроме того, газета сообщает, что, по данным Министерства социальной политики Украины, страна занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств. По последним данным ими страдают 1,2 млн украинцев или 3% населения. При этом ситуация только продолжает ухудшаться.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle