Биткоин упал в цене на фоне роста интереса к новым криптовалютам

Самая известная виртуальная валюта биткоин продолжает падать в цене, зато новинки привлекают все больше внимания инвесторов.

Как рапортует портал CoinMarketCap, утром 10 декабря стоимость биткоина опустилась до 14,3 тысячи долларов, причем совсем недавно сумма составляла 15 тысяч. Спрос на самую популярную криптовалюту падает на фоне роста интереса к новичкам рынка – криптовалютам с ограниченными сферами применения.

Так, компания Kodak недавно заявила о создании криптовалюты для фотографов KodakCoin, после чего акции организации подорожали на 119%. Также капитализация Dentacoin, созданной для стоматологических услуг, с начала января выросла в 15 раз и достигла 2,3 млрд долларов.

Прибавила в цене и более традиционная Ethereum – на 16% (до 1,4 тысячи). При этом соучредитель этой криптовалюты Чарльз Хоскинс считает, что рано или поздно многообразию электронных монет придет конец.

– Вскоре будет много проектов, которые не имеют сильных основ и хороших технологий, да и попросту являются нереалистичными. Они в конечном итоге столкнутся с каким-то большим препятствием, которое не смогут преодолеть, и вы увидите, что многие из них наверняка потерпят неудачу, – цитирует эксперта РИА "Новости".

Напомним, создатель Telegram Павел Дуров недавно заявил о намерении создать свою криптовалюту Gram в рамках проекта Telegram Open Network.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle