Отечественный фильм стал лидером новогоднего кинопроката в России

Больше всего денег в российском кинопрокате по итогам новогодних праздников собрала спортивная драма "Движение вверх". Об этом сообщает kinobusiness.com.

По данным портала, картина собрала за выходные более 658 млн рублей в прокате, а по итогам двух недель – более 1,2 млрд рублей.

Фильм "Движение вверх" рассказывает о сборной СССР по баскетболу, впервые завоевавшей золото на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

Второе место в прокате по сборам занял американский фильм "Джуманджи: зов джунглей", который за выходные заработал почти 300 млн рублей, а за три недели проката более 1,1 млрд рублей.

На третьем месте российский мультфильм "Три богатыря и принцесса Египта", собравший за выходные 265 млн рублей, а за две недели – 674 млн рублей.

Как отмечает "Коммерсант", за новогодние праздники свои бюджеты окупили сразу три отечественных фильма: спортивная драма "Движение вверх", а также продолжения франшиз "Елки новые" и "Три богатыря и принцесса Египта".

""Елки новые" при бюджете 186,5 млн рублей освоили в прокате 788,9 млн рублей (данные ЕАИС), а мультфильм про богатырей собрал 645,8 млн рублей при бюджете 175 млн рублей", – пишет газета.

Бюджет фильма "Движение вверх" составил 450 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle