Пожар уничтожил множество машин в Ливерпуле, но не тронул лошадей

Множество машин сгорело в результате пожара, который охватил крупную многоуровневую парковку в Ливерпуле. Об этом сообщает газета Guardian.

По данным издания, парковка была рассчитана на 1,6 тысячи машиномест, в итоге сгорели "все припаркованные на ней автомобили". Однако количество припаркованных автомобилей не уточняется.

Примечательно, что парковка расположена рядом с развлекательной площадкой Echo Arena, на которой проходила международная выставка лошадей. Из-за пожара заключительное, четвертое шоу пришлось отменить, а животных эвакуировать. Покинуть свои дома пришлось местным жителям, так как по округе распространился едкий дым.

"Предварительное расследование показало, что огонь вспыхнул случайно в одной из машин, после чего перекинулся на другие. По нашим данным, все автомобили на парковке были уничтожены", – сообщили в полиции графства Мерсисайд.

Как уточнил мэр города Ливерпуль Джо Андерсон, первым загорелся Land Rover, который находился на третьем уровне парковки. "Лошади с первого уровня были эвакуированы", – написал он в Twitter.

В тушении пожара было задействовано не менее шести пожарных машин.

Данных о жертвах и пострадавших нет. Утверждается, что все животные остались целы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle