Молодежная сборная РФ по хоккею обеспечила себе выход в плей- офф ЧМ в США

Юные российские хоккеисты обыграли белорусскую команду и обеспечили себе выход в плей – офф молодежного чемпионата мира (ЧМ). Об этом сообщает ТАСС.

Матч, который состоялся 29 декабря, завершился со счетом 5:2 в пользу сборной России. В ворота белорусской команды шайбы забили Алексей Полодян (11-я минута), Герман Рубцов (13), Клим Костин (24, 48) и Артур Каюмов (45). С противоположной стороны отличились Дмитрий Дерябин (42) и Сергей Пищук (51).

Таким образом, сборная России набрала девять очков и возглавила турнирную таблицу группы В. Теперь даже в случае поражения в заключительном, четвертом, матче группового этапа команда РФ не опустится ниже третьего места.

В заключительном матче группы В сборная России будет играть 1 января с командой Швеции.

Напомним, что 42-й турнир молодежного ЧМ по хоккею проходит в Баффало американского штата Нью-Йорк с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года. В матчах участвуют команды, возраст игроков которых не превышает 20 лет.

Ранее, 26 декабря, российская сборная проиграла чехам со счетом 5:4, но потом обыграла команду из Швейцарии со счетом 5:2. Игра с белорусами была третьей для российской молодежки в этом чемпионате.

Фото: fhr.ru
Комментарии для сайта Cackle