Эксперты назвали самые странные открытия 2017 года

Специалисты составили список из самых курьезных открытий уходящего года. Вспомнили как о хоббитах и контрацептивах, так и о скором вымирании умных представителей человечества.

Эксперты РИА "Новости" вспомнили о всех странных научных открытиях 2017 года и выделили из них наиболее примечательные. Некоторые из них заставят улыбнуться, другие же – призадуматься.

Прежде всего, антропологи поставили под сомнение прямое родство современного человека и "хоббитов" – древних гоминидов метрового роста, останки которых обнаружили в 2003 году на индонезийском острове Флорес. Новые данные указывают, что полурослики отделились от основной человеческой линии более двух миллионов лет назад.

Из прочих открытий выделили: искусственный заменитель сахара эритритол может действовать как контрацептив; прием алкоголя улучшает навыки владения иностранным языком; оранжевый оттенок кожи делает мужчин более желанными у женщин; более умные люди рождают меньше детей, что может привести к вымиранию интеллектуалов; моча в бассейне реагирует с хлоркой, что приводит к образованию токсичных веществ, потому ходить по-маленькому в общественных бассейнах не стоит; бабушки способствуют ожирению у детей; Черчиль верил в инопланетян. Кроме того, в этом году ученые дали советы по эффективному увеличению губ с помощью силикона.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle