Работник сауны избил клиента в Новокузнецке: мужчина умер в больнице

Житель Новокузнецка предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина избил посетителя заведения за кражу мобильного телефона.

Новокузнечанин решил посетить сауну, и после отдыха попросил у банщика смартфон для звонка, вышел с ним на улицу, и не вернулся. Работник сауны не стал обращаться в полицию, а решил разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно. Мужчина через знакомых узнал адрес сбежавшего клиента и пришел к его дому.

В подъезде между новокузнечанами произошел конфликт, и работник сауны несколько раз ударил потерпевшего кулаками в живот и скрылся. Мужчина не стал обращаться за медицинской помощью, но через неделю ему стало плохо, и его госпитализировали для проведения операции. Однако потерпевший скончался из-за разрыва селезенки и множественных ушибов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело, новокузнечанину грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle