Железнодорожники в Анжеро-Судженске пытались скрыть смерть рабочего

Руководитель Анжерской дистанции пути скрыл гибель своего сотрудника на рабочем месте от правоохранительных органов. Однако представители Тайгинской транспортной прокуратуры все равно узнали о случившемся.

16 октября рабочие чистили полосы отвода железной дороги от кустарников и деревьев на 123-м км перегона станций Челы и Кайгур. Одного из специалистов сбил грузовой поезд.

Руководитель дистанции пути заявил, что не будет проводить проверку, так как погибший в этот день находился в отпуске без содержания, на работу он не выходил, а на путях оказался по личным причинам.

Однако представители надзорного органа выяснили, что на самом деле мужчина в этот день работал, а после несчастного случая коллеги забрали у него сумму, сигнальные жилеты и другие вещи и спрятали их от правоохранителей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В отношении руководителя Анжерской дистанции возбуждено дело об административном правонарушении. Он получил штраф в пять тысяч рублей. Также предприятие обязано расследовать несчастный случай.

У погибшего остались двое детей. Один из них несовершеннолетний. Прокурор обратился в суд с иском к ОАО "РЖД" о взыскании морального вреда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle