Два пьяных омича избили и сожгли прохожего прямо на улице

Двое ранее судимых жителя Омска встретили на улице едва знакомого человека и заподозрили его в наркоторговле. Чтобы проучить "злоумышленника", они избили и сожгли его заживо.

В Омске будут судить двух местных жителей, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. По версии следствия, 14 октября ночью они в пьяном виде гуляли по городу и встретили человека, которого знали только в лицо. Посчитав его причастным к торговле наркотиками, неадекватные рецидивисты избили мужчину, а потом подожгли его одежду. Поняв, что зашли слишком далеко, они потушили жертву и быстро скрылись.

Пострадавшего нашли утром прохожие. Его доставили в критическом состоянии в больницу, где врачи несколько дней боролись за его жизнь, однако в итоге от сильных травм и ожогов на груди и пояснице он скончался.

Злоумышленников задержали, они частично признали вину, заявив, что слегка поколотили жертву, но не наносили мощных ударов и не поджигали его. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает Om1.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle