Эксперты назвали главные кинопровалы года

Американские кинокритики выбрали самые провальные картины уходящего года. Худшими из худших признаны два "королевских" фильма.

Портал Variety составил список самых провальных фильмов 2017 года, куда вошли шесть работ: "Меч короля Артура", "Геошторм", "Темная башня", "Обещание", "Монстр-траки" и "Валериан".

"Меч короля Артура" должен был запустить целый киноцикл, однако критики разгромили его, а кассовые сборы не отбили бюджет. Проекту не помог даже фирменный стиль Гая Ричи, у которого по-прежнему много поклонников.

"Геошторм" множество раз откладывался по разным причинам, сценарий переписывался, и в итоге на суд зрителей предстал типичный фильм-катастрофа родом из 90-х, что не лучшим образом отразилось на кассовых сборах (207 млн долларов при бюджете 120 млн).

"Темная башня" – очередная экранизация романа Стивена "короля ужасов" Кинга. Однако киноадаптация настолько не понравилась критикам и зрителям, что картину смешали с грязью и втоптали в пол. Ее не спасли даже хвалебные отзывы самого Стивена Кинга.

"Обещание" и "Монстр-траки" попросту провалились в прокате, что необязательно говорит об их плохом качестве. А самый дорогой фильм Франции "Валериан и город тысячи планет" (180 млн долларов) разочаровал как фанатов Люка Бессона и его "Пятого элемента", так и новых зрителей. В прокате он собрал лишь 225 млн долларов, что поставило крест на запланированных сиквелах.

Что касается самых успешных картин, издание приводит следующие фильмы: "Чудо-Женщина", "Улетные девочки", "Оно", "Чудо", "Прочь", "Красавица и чудовище" и "Звездные войны 8".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle