Омичка потребовала от парка 300 000 рублей за нападение собаки на дочь

Мать из Омска потребовала от администрации местного парка компенсации морального вреда за укус бродячей собаки. Проверка показала, что руководство объекта до самого конца тянуло с отловом бездомных животных.

В районный суд Омска направлен иск, согласно которому администрация парка обязана выплатить местной жительнице 300 тысяч рублей. Обращение последовало после того, как бездомная собака укусила спровоцировавшего ее ребенка прямо в лицо. Вред здоровью был оценен как легкий, однако остался шрам.

Мать девочки обратилась в прокуратуру, а та провела проверку и узнала, что руководство парка до последнего тянуло с отловом животных – лишь через сутки после обращения женщины было поймано семь собак.

– По результатам проверки прокурор Октябрьского округа г. Омска направил в суд исковое заявление в защиту прав ребенка с требованиями взыскать с муниципального предприятия г. Омска "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ", не обеспечившего безопасные условия отдыха и развлечения граждан, в пользу ребенка в лице его законного представителя компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, – пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Отмечается, что инцидент случился 13 июня текущего года. Судебные тяжбы длятся с тех самых пор, передает Om1.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle