Bosco попросит МОК отказаться от одежды бренда на Играх в Пхенчхане

Глава российский компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович намерен обратиться к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой не использоваться одежду бренда во время Игр в Пхенчхане. Об этом пишет Sports.ru.

Напомним, ранее Bosco стала эксклюзивным поставщиком одежды для членов и сотрудников МОК. Речь идет не только о парадной, но и о спортивной форме. В качестве официального экипировщика МОК Bosco сменила Nike, которая поставляла форму с 2013 до 2016 года. Члены и сотрудники Международного олимпийского комитета должны были получить одежду от российской компании уже на Зимних Играх 2018 года.

По словам Куснировича, такое решение связано с отстранением сборной России от участия в Олимпиаде под собственным флагом.

– Я думаю, что в ближайшем будущем обращусь с этим предложением к МОК – приостановить наше соглашение. Хоть одежда такая шикарная и красивая – пусть они оставят ее себе, но наше соглашение… Я попрошу, чтобы оно не вступало в силу, – сказал бизнесмен, отметив, что экипировка уже передана в МОК.

Позже он пояснил свое решение.

– К несчастью, основные лишенцы праздника Олимпиады – это моя страна и команда моей страны. Как в этой ситуации проявлять гордость за созданное, я не очень понимаю. Я же вместе с моими коллегами создавал все эти куртки, свитера и шапочки, чтобы гордиться, а мне придется стесняться, – отметил Куснирович.

Компания намерена выйти с предложением о приостановке в одностороннем порядке спонсорских прав до момента восстановления аккредитации Олимпийского комитета России в МОК.

– Поскольку это двусторонние отношения, они должны быть акцептованы и другой стороной. Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Да, мы попросим не использовать бренд Bosco на нашей одежде, – подытожил глава компании.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle