Учительница ярославской школы написала на лбу ученика-инвалида послание к родителям

Педагог частной ярославской школы написала "Не готов" на лбу 14-летнего подростка с инвалидностью. По данному поводу прокуратура возбудила административное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ярославской области.

"По результатам проверки прокуратурой Кировского района Ярославля в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ ("Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод"), которое находится на рассмотрении", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел на уроке русского языка в октябре 2017 года.

Отмечается, что пока учительница делала надпись, мальчика удерживали одноклассники, чтобы он не вырвался. После этого мать ученика написала заявление в правоохранительные органы и перевела сына в другую школу.

"Свой поступок педагог мотивировала тем, что парень в течение длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник и так далее", – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Сообщается, что прокурор подал иск в суд к учителю и школе для взыскания компенсации морального вреда, причиненного ученику.

Напомним, что ранее подобный случай произошел в одной из школ Санкт-Петербурга, когда учительница написала на лбу ребенка слово "дурак" шариковой ручкой.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle