Американский писатель выпустил детскую книгу про гея-негра Санта-Клауса

Писатель из США вдохновился однажды брошенной шуткой и опубликовал детскую книгу про чернокожего гомосексуального Санта-Клауса. Книга получила восторженные отзывы, однако нашлись и недовольные.

Дэниел Кибблсмит из США рассказал о выпуске своей детской книги про нетрадиционного Санту и реакции на нее. По словам автора, на него обрушились с критикой, называя его идею кощунственной.

– Когда люди предъявили мне: "Как ты смеешь сексуализировать Санта-Клауса?", я понял, что они считают, будто гомосексуализм – это порнография", – заявил писатель. По его словам, негативные комментарии не сильно отличались друг от друга: "Что дальше? Трансгендерный пасхальный заяц-мусульманин?"

Как пояснил Кибблсмит, идея создания книги пришла ему после брошенной шутки. Однажды он сказал, что его дети будут знать только чернокожего Санта-Клауса, а когда увидят обычного, спросят: "Это его муж?" Иллюстратором детской книжки стала супруга литератора.

Публикацию не только ругали. Ее высоко оценили гомосексуальные пары, которые стали делиться фото и видео, на которых они читают книгу со своими детьми, передает Vice.

Фото: Vice
Комментарии для сайта Cackle