Саакашвили призвал президента Украины уйти в отставку

Лидер партии "Движение новых сил", экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом добровольно уйти в отставку. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее пресс-секретарь украинского лидера во вторник обнародовал первое обращение Саакашвили, адресованное Порошенко. Письмо было написано на русском языке с ошибкам. В нем политик обещает не дестабилизировать ситуацию в стране и предлагает переговоры. Новое обращение стало ответом на публикацию первого письма. Так, политик напомнил Порошенко, что ранее предлагал ему "вместе искать пути решения конфликта".

– Но вместо этого вы опубликовали мою личную записку к вам. Я не против. В ней нет ничего такого, что бы я хотел скрыть. Но тем самым вы показали, что у вас нет чести, – написал он.

Также Саакашвили требует признать то, что Порошенко вместе с его сторонниками "не способны и не хотят менять Украину к лучшему". В этом случае добровольная отставка президента – "почти последний шанс преодолеть политический кризис".

– Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилования, – заявил оппозиционер.

Фото: Google.Images
Видео: facebook.com
Комментарии для сайта Cackle