Эксперты назвали самые неудачные пароли года

Специалисты составили очередной ежегодный рейтинг самых ненадежных паролей. Лидеры не меняются уже который год, что значительно облегчает жизнь злоумышленникам.

Эксперты из компании SplashData поделились списком худших паролей 2017 года. В очередной раз лучшим из худших признано сочетание "123456". Второе место – "password", на третьем – "12345678", далее идут: "qwerty", "12345", "football", "admin", "welcome", "login", "abc123", "dragon", "passw0rd" и "master". Среди "новинок" топа есть "letmein", "iloveyou", "monkey", "starwars", "hello", "freedom", "whatever", "qazwsx" и "trustno1".

Специалисты напоминают, что замена буквы o на цифру 0 в слове "password" не работает, поскольку злоумышленники в курсе о таком способе написания. Также пользователям советуют не использовать "трендовые" пароли, связанные с громкими событиями в мире культуры. Речь идет о паролях по типу "starwars". Лучше всего создавать сложные варианты с сочетанием букв и цифр, использовать в разных сервисах разные пароли, а также не пренебрегать двойной авторизацией с помощью SMS, передает Motherboard.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle