Новокузнечане жалуются на жуткую вонь и смог в городе

Жительница Новокузнецка написала в редакцию VSE42.Ru и пожаловалась на состояние воздуха в городе. По словам девушки, последние несколько дней новокузнечане задыхаются из-за плотного смога и неприятного запаха.

Горожанка сообщила, что проживает в Заводском районе Новокузнецка и прислала фотографии.

– 18 декабря, 18:30. На улице – густой вонючий смог. Конечно, здесь не живут дети, не живут люди – а так себе... насекомые – и их можно травить, буквально хлопьями сбрасывая на головы вредоносные отходы. Жаль, фото не передает запах, – пожаловалась девушка.

В городских пабликах социальной сети "ВКонтакте" новокузнечане также недовольны состоянием воздуха – в качестве причин сильного смога горожане называют частный сектор с растопкой печей и отсутствие ветра.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеорологических условий, который установили сотрудники Кемеровского гидрометцентра с вечера 15 декабря.

Фото: соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle