Взрыв в суде, жестокие убийства и бандитский беспредел в Кемерове

Интернет-журнал AVOKADO представил третью часть криминально-исторического лонгрида о самых громких, необычных и жутких преступлениях, совершенных в Кемерове.

В новой части лонгрида "Молчание улиц – 3: вновь шесть преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово" авторы повествуют о масштабных происшествиях – пожаре и взрыве в зданиях районного и областного судов в городе Кемерово, убийстве девочки-подростка, которое в 80-е шокировало город жестокостью и цинизмом, делятся историей о деятельности самых страшных черных риелторов начала нулевых и рассказывают о еще одном громком преступлении нулевых – убийстве преподавателя КузГТУ.

Не обошлось в третьей части и без бандитских разборок. На этот раз авторы рассказывают о довольно известном предприятии – Новокемеровском пивоваренном заводе, который в лихие 90-е был предметом стычек и споров криминальных авторитетов.

Традиционно криминально-исторический лонгрид сопровождают архивные фото – и видеоматериалы, в их числе исповедь убийцы, оперативные съемки с мест преступлений в ходе следственных действий и воспоминания экспертов-криминалистов.

Прочитать материал можно по ссылке:

Молчание улиц – 3: вновь шесть преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово

Вторую часть читай здесь "Молчание улиц – 2: ещё шесть преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово", а начало здесь "Молчание улиц: 6 преступлений, которые навсегда запомнил город Кемерово".

Комментарии для сайта Cackle