Кемерово попал в сотню самодовольных городов России

Кемерово расположился на 67-м месте в рейтинге 250 городов России, основанном на удовлетворенности горожан своей жизнью.

Специалисты компании Domofond.ru попросили местных жителей оценить экологию, чистоту, уровень ЖКХ, соседей, условия для детей, развитие спорта и отдыха, магазины, транспорт, безопасность и стоимость жизни. По большинству показателей Кемерово попал в первую сотню рейтинга.

Так, например, по мнению кемеровчан, в городе приемлемая стоимость жизни. По этому показателю столица Кузбасса оказалась на 26-м месте. Горожане высоко оценили развитие сети транспорта и его состояние – 40-е место среди всех регионов России. По уровню ЖКХ Кемерово оказался на 46-м месте.

Хуже всего, по мнению местных жителей, дела обстоят с магазинами (171-е место), экологией (147-е место), с соседями (134-е место) и безопасностью (150-е место). По этим критериям областная столица оказалась далеко за пределами топ-100.

Примечательно, что Кемерово обошел другие крупные сибирские города: Новосибирск (76-е место), Томск (111-е место), Красноярск (134-е место), Омск (231-е место), но при этом уступил небольшому Горно-Алтайску (47-е место) и Барнаулу (60-е место).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle