Полицейский в Красноярском крае погиб, заслонив собой девушку от выстрела в упор

Полицейский защитил девушку от выстрела в упор, заслонив ее своим телом. Страж порядка скончался в больнице. Инцидент произошел 17 декабря 2017 года в городе Дивногорск Красноярского края.

Два старших сержанта полиции приехали по вызову 19-летней девушки. Она не могла попасть домой в квартиру, где проживал ее отчим. Мужчина не открывал ей дверь.

Один полицейский остался во дворе дома, чтобы контролировать окна квартиры, а другой пошел на лестничную клетку. Возле двери квартиры страж порядка увидел мужчину с ружьем, который целился в падчерицу. Страж порядка оттолкнул ее и закрыл собой от выстрела.

Второй полицейский прибежал на звук выстрела. Отчим ранил его, а затем заперся в квартире. Полицейский вывел девушку и вынес своего пострадавшего напарника из подъезда, а затем вызвал подкрепление.

Прибывшие правоохранители вскрыли квартиру. Мужчина убил свою супругу, а затем покончил жизнь самоубийством. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, и застрелил жену до прихода падчерицы домой. Во время инцидента в квартире находился его малолетний сын. Ребенок не пострадал.

Полицейский, спасший девушку, скончался в больнице, не приходя в сознание. У него осталась жена и семилетний сын. Жизни второго полицейского ничего не угрожает, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Фото: пресс-служба МВД по Красноярскому краю
Комментарии для сайта Cackle