Феминистки назвали оленей Санта-Клауса сильными и независимыми женщинами

В соцсетях в очередной раз началось бурное обсуждение, инициированное феминистками. Оголтелые дамы на этот раз добрались до Санта-Клауса и его оленей.

Пользователи Twitter обратили внимание на пост девушки из Нью-Йорка Кэт Рэйнольдс, которая выдвинула свою гипотезу касательно рождественских оленей. По ее мнению, животные в упряжи Санта-Клауса на самом деле оленихи.

– Самцы северных оленей сбрасывают рога в зимний период, а самки нет. На самом деле сани Санты тащит команда сильных, мощных и недооцененных женщин. Вперед, девушки! Я с вами, – написала студентка.

Пост набрал уже 672 тысячи лайков и 204 тысячи ретвитов. Подписчики наперебой начали выражать слова поддержки и восхищаться "открытием". Девушки радовались тому, что сани Санта-Клауса тянут сильные и независимые оленихи.

Нашлись и те, кто не разделил их восторгов.

– Ну хорошо, что хоть Санта мужик. Без него эти "девочки" даже и не догадались бы в какую сторону им надо скакать, – прокомментировал пользователь. Появились даже гипотезы, что на самом деле олени рождественского персонажа кастрированы, потому и не сбрасывают зимой рогов.

Фото: twitter
Комментарии для сайта Cackle