Клубу РФПЛ грозит расформирование

Футбольный клуб "Амкар" из Перми, выступающий в Российской футбольной премьер-лиге, может прекратить свое существование после нынешнего сезона. Это связано с финансовыми сложностями, пишет ТАСС со ссылкой на главного тренера команды Гаджи Гаджиева.

– Клуб может прекратить существование. Это связано с тем, что для участия в профессиональных соревнованиях нужно иметь соответствующий бюджет. На сегодняшний день с этим есть очень большие сложности: на протяжении нескольких лет были механизмы финансирования, но сейчас они нарушаются. Клуб разработал стратегию экономического развития, но, чтобы ее реализовать, нужны время и поддержка со стороны края, но региональное министерство спорта этим заниматься не хочет, – пояснил он.

Также Гаджиев пояснил, что один из наиболее вероятных способов спасти клуб – создание государственно-частного партнерства, что и обсуждается сейчас. При этом он признал, что все попытки руководства клуба выработать общую позицию с министерством спорта не получаются.

Напомним, основным спонсором "Амкара" является правительство Пермского края и администрация Перми. В нынешнем сезоне уральский клуб занимает 13-е место в турнирной таблице после 20 туров.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle