Путин ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин ответил в рамках 13-й пресс-конференции на вопрос о повышении пенсионного возраста для жителей страны.

Путин отметил важность заданного вопроса, и подчеркнул, что решение пока еще не принято окончательно.

– Я пока не могу сказать об окончательных решениях. Решение еще не принято. Те, кто выступает за повышение пенсионного возраста, говорят, что планка выхода на пенсию была обозначена в 30-е годы прошлого века – тогда продолжительность жизни была примерно такой же, как и сейчас. И сейчас все страны приняли решение о повышении пенсионного возраста. Это не сделали только мы <…> Сторонники повышения пенсионного возраста говорят, что если не принять это решение, то доходы пенсионеров будут заморожены, и под инфляцией будут сокращаться, и повышать возраст нужно как для мужчин, так и для женщин, – сообщил президент России.

Также глава государства отметил, что есть и те, кто предупреждает, что возможно возникновение проблем после повышения пенсионного возраста из-за желания властей придать экономике информационный характер.

– Необходимо посчитать по каждой позиции – к чему что приведет. Это в любом случае не коснется тех, кто уже находится на пенсии. И вообще это не будет шоковым решением – все будет принято постепенно и мягко. <…> Это будет решено открыто, с привлечением общественности, в ходе дискуссии, – подчеркнул Путин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle