Балетмейстер из Кузбасса объяснила, почему оскорбила ребенка

Педагог междуреченского ансамбля "Калинка" прокомментировала жалобу матери 11-летнего междуреченца, которого она обозвала грубыми словами.

– Не хочу оправдываться. Да, действительно – выгнала и назвала, но что этому предшествовало, мама почему-то не написала, хотя я ей все рассказала, – написала женщина в местном сообществе "ВКонтакте", где обсуждается резонансный случай в ДК имени Ленина.

По словам балетмейстера, в течение урока она делала замечания ребенку в тактичной форме, а также "просила прекратить болтовню и кривляния".

– Есть дети, которые не понимают нормальных слов. Дома он понимает только ремень, но не бить же мне его. На занятиях он не старается. На конкурсы ездит далеко не на все. В репертуар попадает далеко не во все номера. Не понимаю, зачем ходить на репетиции, если не хочешь ничего делать? Мне стыдно за свои слова, но по-хорошему он не понимает, – заявила педагог.

Она также сообщила, что мать ребенка "сама на прощанье выдала мне тираду из отборных матов и хлопнула дверью так, что посыпалась штукатурка".

Также балетмейстер утверждает, что мальчик "занимается за полцены", и при этом своим поведением мешает другим детям.

Мнения междуреченцев по поводу данной ситуации разделились. Одни осудили педагога за "невоспитанность и неуважение к детям". Другие же отметили, что родители должны учить детей "должному уважению к преподавателям" и не перекладывать на других ответственность за их воспитание.

Комментарии для сайта Cackle