Врачи обнаружили у китаянки сотню клещей в глазах

В Китае у женщины во время осмотра были обнаружены подресничные клещи. Оказалось, что зараженная в течение пяти лет спала на одной и той же наволочке с подушкой.

Жительница китайского города Ухань по имени Сьюй долго страдала от болей в глазах, но старательно избегала врачей и пыталась лечиться глазными каплями. Когда боль стала нестерпимой, а веки опухли настолько, что их не получалось открыть, девушка решилась на поход в больницу.

Медики во время осмотра с ужасом обнаружили в ресницах пациентки сотню клещей. Из беседы стало ясно, что девушка с 2012 года спала на одной и той же наволочке и подушке – та стала настоящим рассадником членистоногих. После тщательного лечения Сьюй избавилась от паразитов, ей посоветовали выкинуть зараженные постельные принадлежности, а впредь стирать не только наволочку, но и подушку, передает Sun.

Ранее ученые сообщали, что обычные подушки за несколько лет использования накапливают в себе огромное количество токсинов и паразитов, поэтому их необходимо часто менять.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle