Портал gosuslugi.ru помогает кузбассовцам получить социальное обслуживание

Жителей Кемеровской области от обстоятельств, которые ухудшают или способны ухудшить их качество жизни, защищает Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Принятый ещё в 2015 году, закон не только сохраняет все существовавшие права, но и расширяет возможности граждан. Получить социальную поддержку и заботу можно при наличии внутрисемейного конфликта, утрате жилого помещения, отсутствии работы, средств к существованию и определённого места жительства.

Социальные услуги в полустационарной форме предоставляют специализированные учреждения, которые помогут восстановить здоровье, организуют досуг и обеспечат должный уход. Записаться на социальное обслуживание в таких учреждениях жители Кемеровской области могут на портале gosuslugi.ru. Электронное заявление подаётся через интернет с любого компьютера или мобильного устройства. Сделать это можно в любое удобное время: портал работает круглосуточно и без выходных. Информацию о необходимых документах, сроках и порядке предоставления услуги можно изучить на сайте перед подачей заявления.

При полустационарном социальном обслуживании жители Кемеровской области получают социально-бытовые, медицинские, психологические, трудовые и правовые услуги, обеспечиваются ночлегом и питанием, пользуются медицинской помощью, проходят реабилитацию. Для зачисления на обслуживание необходимо заполнить заявление на портале gosuslugi.ru.

Портал gosuslugi.ru помогает зарегистрированным пользователям оформить сотни государственных и муниципальных услуг, чаще всего для этого даже не требуется выходить из дома. Регистрация на портале занимает несколько минут, а экономит значительно больше времени, ведь лично посещать инстанции придётся реже, а заявления принимаются без очередей.

Комментарии для сайта Cackle