Юный кузбассовец решил исследовать Кемерово и потерялся

Житель Кедровки рассказал, что его девятилетний сын не вернулся после уроков домой. Мужчина попытался самостоятельно найти ребенка, но безуспешно. В результате вернуть домой заблудившегося в городе школьника помог небезразличный горожанин.

Выяснилось, что ребенок уехал на автобусе в город, а вскоре в полицию обратился кемеровчанин Александр Коробицин, который рассказал, что на лестничной площадке многоквартирного дома встретил мальчика, который вечером находился один.

По словам кемеровчанина, школьник заблудился в незнакомом для себя районе города и зашел в помещение погреться. Полицейские доставили юного кузбассовца в отдел, где до приезда родителей согрели его и напоили горячим чаем.

Выяснилось, что мальчик уехал в город с желанием прогуляться по новым улицам, не взяв с собой ни денег, ни мобильного телефона.

В отношении отца мальчика составлен протокол, ему грозит штраф до 500 рублей. Для предотвращения подобных ситуаций семья мальчика будет поставлена на профилактический учет, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Ранее мы сообщали, что 15-летнего пропавшего замерзшего подростка нашли в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle