Олимпийское собрание разрешило российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Пхенчхане

Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) приняло решение поддержать заявление российских спортсменов, готовых выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Как пишет ТАСС, решение было принято единогласно.

Ранее комиссия спортсменов ОКР составила единое заявление от лица российских атлетов, выступающих в зимних видах спорта. В документе объясняется их позиция по вопросу участия в Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом.

В итоге Олимпийское собрание призвало "уважительно относиться к каждому выбору и оказать поддержку спортсменам, которые поедут на Игры, тем, кто откажется, и тем, кого не пригласят". При этом орган только выработал позицию ОКР относительно выступления на Играх в нейтральном статусе, решение по поводу участия каждый спортсмен будет принимать лично на основе приглашения от МОК.

Напомним, 5 декабря МОК временно приостановил членство ОКР в организации, что привело к запрету на участие сборной России на Олимпиаде-2018 под национальным флагом. При этом МОК сохранил возможность для чистых спортсменов выступить на Олимпийских играх при соблюдении ряда требований.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle