Кузбасская компания обманула государство на 11 млн рублей

Руководство одной из компаний Кемеровской области, занимающейся коммерческой деятельностью, уклонялось от уплаты налога на прибыль организации.

В период с января 2014 по декабрь 2015 года коммерческая организация путем внесения ложных сведений в налоговые декларации не выплатила более 11 миллионов рублей. Руководство компании создавало фиктивный документооборот с организациями, при этом сделки носили искусственно созданный характер с целью получения налоговой выгоды по НДС.

Нарушения выявили сотрудники налоговой инспекции и оперативные работники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. Специалисты в рамках расследования изымут для изучения финансовую документацию предприятия, чтобы определить точную сумму налогов, не уплаченных фирмой в бюджет государства.

В отношении руководства коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle