Российская компания стала официальным поставщиком одежды для МОК

Группа Bosco di Ciliegi, которая принадлежит бизнесмену Михаилу Куснировичу стала эксклюзивным поставщиком одежды для членов и сотрудников Международного олимпийского комитета. Как отмечает "Коммерсантъ", речь идет не только о парадной, но и о спортивной форме.

В качестве официального экипировщика МОК Bosco сменила Nike, которая поставляла форму с 2013 до 2016 года. Члены и сотрудники Международного олимпийского комитета получат одежду от российской компании уже на Зимних Играх 2018 года в Пхенчхане.

По словам представителя Bosco Ольги Юдкис, сотрудничество Bosco с МОК началось в 2016 году, когда российская компания получила заказ на пошив парадной формы для членов комитета, став одним из официальных экипировщиков организации на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Теперь же, согласно контракту, сотрудники МОК должны появляться на всех официальных мероприятиях в представительских костюмах Bosco до окончания игр в Токио в 2020 году.

Напомним, более 15 лет компания поставляла форму российским олимпийцам. Однако, в феврале этого года восьмилетний контракт на их экипировку неожиданно получила малоизвестная компания Zasport. Нужно отметить, что новую форму сборной к играм в Пхенчхане компания представила 29 ноября, однако российские спортсмены поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе, без использования национальной символики и гимна.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle