Михалков восхитился новыми российскими фильмами

Никита Михалков заявил, что русское кино наконец-то встало с колен: за четыре года кассовые сборы у отечественных картин значительно выросли и зрители уже не относятся к ним предвзято.

На десятом съезде Союза кинематографистов России Никита Михалков, который в очередной раз был избран президентом организации, гордо заявил, что российский кинематограф наконец набрался сил, и зрители с охотой посещают кинотеатры именно для просмотра отечественных лент.

– Для меня стало большой радостью, что люди стали ходить на российское кино, потому что оно перестало их "чморить" и опускать на дно. Самые кассовые картины за прошедшие с предыдущего съезда годы – это, по сути, советское кино: в нем существует вера, надежда и любовь, мне кажется, что на сегодняшний день мы начинаем выходить из тяжелого кризиса, – заявил Михалков.

Он добавил, что четыре года назад ситуация наблюдалась плачевная, россияне на дух не переносили отечественные фильмы, однако к 2016 году количество зрителей российского кино стало на 70% больше, передает РИА "Новости".

Кассовые сборы русских произведений действительно растут, чего нельзя сказать о качестве самих работ. Самые "раскрученные" образчики последнего времени, такие как "Защитники", "Крым", "Викинг", "Притяжение" и прочие, получили либо сдержанную, либо разгромную критику.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle