Суд вынес приговор второму обвиняемому в убийстве новокузнечанина у ночного клуба

23-летний новокузнечанин, обвиняемый в убийстве 31-летнего мужчины, получил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Напомним, в ночь на 5 ноября в одном из ночных клубов Заводского района Новокузнецка произошел конфликт. Потерпевший поссорился с другими посетителями развлекательного заведения, а затем вышел в тамбур и вступил в конфликт еще с одним человеком. Второй оппонент выстрелил в новокузнечанина из травматического пистолета как минимум семь раз.

Пострадавший выбежал на улицу с раненным глазом. Там его догнал первый оппонент и нанес несколько ударов ножом. После этого потерпевший дошел до автостоянки, попросил помощи у сторожа и умер.

– Примечательно, что в течение двух последующих дней оба подозреваемых сами явились в правоохранительные органы. Ими оказались ранее судимый 32-летний и 23-летний жители Новокузнецка. Эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила от повреждений, полученных от ножевых ранений, – сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). 32-летний обвиняемый в покушении на убийство получил шесть лет и десять месяцев лишения свободы в колонии строго режима. 23-летний мужчина, обвиняемый в убийстве, восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle