Мысковчанка пыталась спрятаться от уголовной ответственности в диване

Жительница Мысков не хотела становиться фигуранткой уголовного дела из-за неуплаты алиментов, а потому попыталась спрятаться от приставов в диване. Однако сотрудники службы все равно нашли должницу.

Горожанка за несколько лет накопила долг по алиментам, превышающий 200 тысяч рублей. Платить деньги женщина не торопилась. В результате в отношении нее было возбуждено исполнительное производство и даже назначено административное наказание.

Когда приставы приехали домой к должнице, дверь открыла ее родственница. Женщина сообщила, что алиментщицы дома нет. Но до этого приставы видели в окне два силуэта.

– Сотрудник УФССП России по Кемеровской облсти прошел в дом и приступил к поиску должницы. Обнаружил ее в диване. Алиментщица честно призналась, что пряталась от государственных служащих, потому что боится уголовной ответственности, которая ей теперь грозит за неуплату алиментов, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle