Четыре требования выдвинули сторонники Михаила Саакашвили к украинской власти

Представители "Движения новых сил", лидером которых является Михаил Саакашвили, выдвинули к власти на Украине четыре требования, сообщает Lenta.ru.

Его сторонники требуют принять три новых закона: об импичменте, об антикоррупционном суде, во втором чтении принять закон о выборах. А также отправить в отставку генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Эти требования в Раде должны выполнить с 19 по 22 декабря.

10 декабря активисты прошли по центру Киева с маршем. Они требовали освободить Михаила Саакашвили. В акции принимали участие 2,5 тысячи человек.

Напомним, что Михаила Саакашвили задержали в Киеве восьмого декабря. Он был помещен в изолятор временного содержания. Там он начал голодовку, протестуя против задержания на 60 суток.

Супруга Саакашвили рассказала, что "он чувствует себя хорошо и бодро". Она надеется, что суд примет решение о домашнем аресте.

Ранее украинские спецслужбы уже задерживали политика пятого декабря. Однако его сторонники отбили его у сотрудников СБУ. Саакашвили обвиняют в попытке государственного переворота.

Фото: РИА "Новости"
Комментарии для сайта Cackle