Кошка в Благовещенске вляпалась в монтажную пену и превратилась в статую

В Благовещенске спасатели несколько часов вызволяли из беды несчастное животное, которое застряло в свежей монтажной пене. Затем ветеринары еще несколько часов брили кошку.

Жители одного из домов Благовещенска пожаловались на перепады напряжения и заподозрили в этом кошку, которая жила в подвале и периодически выбиралась через дыру в электрощитке на улицу. Работники УК заделали дыру монтажной пеной, однако та не успела застыть, и кошка вляпалась в нее, став живой статуей. На помощь животному вызвали спасателей, которым пришлось несколько часов ждать электриков, только чтобы отключить напряжение, и лишь затем приступили к освобождению, на что ушло три часа, передает "Амур.инфо".

Затем перепуганную кошку передали ветеринарам, которые под наркозом два часа брили ее. В конечном итоге "пострадавшая" была освобождена от пены.

– Вот очнулась. Ветеринары говорят, жить будет. Обезвоживание у нее и худая, как скелет. Мы ее домой пока заберем, эту кошку. Еще одна кошка теперь появится в доме, – рассказал житель дома.

Фото: Амур.инфо
Комментарии для сайта Cackle