Кадыров прокомментировал предложение "раздробить Россию на части"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "антироссийской выходкой" заявление замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки о намерении "раздробить Россию на части". Об этом пишет РБК.

Напомним, ранее украинский чиновник заявил, что не является сторонником тезисов о "братских народах" и "братской любви", поэтому Украине необходимо выстраивать прагматичные отношения с Россией.

– Что у Порошенко на уме, то у Туки на языке! – высказал свое мнение Кадыров, отметив, что тот решил "единовременно и эмоционально выдать содержание всех несбыточных снов украинской верхушки".

Глава Чечни уверен, что Украиной в настоящее время "управляют не Туки и даже не те, кто рангом повыше в Киеве". Также ему обидно за украинский народ, который "мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий".

– Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся ее ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Туки будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится, – уверен чеченский лидер.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle