Крупнейшая приватизация 2017 года проведена в Кузбассе

В Кузбассе, по данным Кузбассфонда, проведена крупнейшая сделка по приватизации за весь 2017 год. ООО СП "Барзаское товарищество" купило имущество бывшего "Щербиновского психоневрологического интерната" в поселке Щербиновка около Анжеро-Судженска стоимостью 304,5 миллиона рублей.

В состав имущественного комплекса, ранее принадлежавшего Кемеровской области, вошел земельный участок площадью 6,84 га, два административных и два жилых корпуса, различные сооружения и оборудование. Стоимость участка 206,26 миллиона рублей, остального имущества – 98,24 миллиона рублей. Примечательно, что начальная цена аукциона была 290 миллионов рублей.

"Коммерсант" со ссылкой на "Анжеро-Судженский психоневрологический интернат" сообщает, что Щербиновский интернат был ликвидирован 1 июля 2017 года, а все его пациенты отправились в другие учреждения.

Также по данным издания, на этом месте будет организовано строительство угольного разреза не ранее 2020 года. Однако СП "Барзасское сообщество" данную информацию не подтвердило.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle