Руководство кредитного кооператива выплатит штраф за трудоустройство госслужащего

Яшкинский кредитный кооператив привлечен к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). Нарушение выявили сотрудники прокуратуры во время проверки.

Стражи порядка выяснили, что работник отдела судебных приставов по Яшкинскому району УФССП по Кемеровской области покинула должность в мае 2015 года. В марте текущего года женщина заключила трудовой договор и стала работать в кредитном потребительском кооперативе граждан "Доверие".

При этом о трудоустройстве бывшего государственного служащего предприятие в УФССП по Кемеровской области не сообщило в течение 10 дней, что является нарушением статьи 12 Федерального закона "О противодействии коррупции". Данные о трудоустройстве руководство направило лишь 27 сентября.

Прокурор возбудил в отношении кредитного кооператива и его председателя административные дела. В результате нарушителей обязали выплатить штрафы за нарушение антикоррупционного законодательства в размере 50 и 20 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle