Улюкаев извинился перед россиянами во время своего последнего слова

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, которого обвиняют во взятке, в четверг выступил в суде с последним словом, сообщает Meduza.

Так, он напомнил, что неоднократно говорил о своей невиновности и вновь хочет заявить об этом. По его мнению, дело не содержит никаких доказательств причастности к взятке и свидетельствует о провокации.

– Я виновен в другом. На протяжении многих лет я служил гражданам России, кое-что удалось сделать на благо людей. Но сделано недостаточно. Только сам попадая в беду, начинаешь понимать как тяжело живут люди. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами, – заявил Улюкаев, после чего пообещал посвятить остаток жизни "отстаиванию интересов людей".

Напомним, экс-министра подозревают в получении взятки в размере 2 миллионов долларов наличными от главы "Роснефти" Игоря Сечина. Следствие считает, что Улюкаев требовал взятку за положительное заключение по сделке между "Роснефтью" и "Башнефтью". Сам подсудимый свою вину отрицает. Обвинение просит приговорить Улюкаева к 10 годам колонии и штрафу в 500 миллионов рублей. Приговор по делу экс-министра будет вынесен 15 декабря.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle