"Аэрофлот" отменил более 20 рейсов из-за инцидента с самолетом в Шереметьево

Самолет авиакомпании AirBaltic выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту "Шереметьево". Сообщается, что на его борту находился министр транспорта Латвии.

– Я внимательно слежу, тем более на борту этого самолета прилетает сюда, на "Транспортную неделю", мой коллега – министр транспорта Латвии, поэтому сейчас аэропортовые службы активно работают над решением этой ситуации и восстановлением эксплуатации ВПП, – заявил глава Минтранса РФ Соколов журналистам.

Ранее в компании AirBaltic подтвердили, что в среду "из-за сильного ветра и скользкой рулежной дорожки" самолет Boeing–737–500, выполнявший рейс BT428 из Риги в Москву, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы во время руления после посадки в "Шереметьево".

Инцидент произошел из-за сильного ветра и скользкой взлетно-посадочной полосы. В настоящее время "Аэрофлот" просит пассажиров, намеревавшихся улететь в Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Рим, Осло, Стокгольм, Болонью, Стамбул, Минеральные Воды, Таллин и Сочи, не прибывать в аэропорт, так как рейсы отменены.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle