Милонов предложил Белоруссии, Казахстану, Киргизии и странам БРИКС отказаться от Олимпиады

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил национальным олимпийским комитетам стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР), а также Белоруссии, Казахстану и Киргизии поддержать Россию и объявить бойкот зимним Олимпийским играм в Пхенчхане. Об этом пишет Sports.ru.

– Предлагаю вам продемонстрировать солидарность с нашей страной и воздержаться от участия в Играх в знак солидарности, если участие российской сборной будет невозможным, – заявил депутат.

По его словам, сейчас "мы являемся свидетелями травли России в МОК". Народный избранник уверен, что ее причины носят политический характер.

– Наши страны, так или иначе, каждая по-своему сталкивались с проявлением североатлантического империализма. США и ее сателлиты в различное время оказывали на наши страны политическое давление и экономический шантаж. Сегодня под прицелом Дяди Сэма оказалась Россия. Но кто даст гарантию, что, например, завтра под молот экономических аппетитов Запада не попадет ваша Родина и ваша национальная гордость? – подчеркнул Милонов.

Напомним, накануне МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). "Чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде-2018 под нейтральным олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна. На их форме будет написано "Олимпийские атлеты из России".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle