Билл Гейтс назвал лучшие книги 2017 года

Основатель Microsoft поделился мнением, какие из прочитанных им книг в уходящем году заслуживают пристального внимания. В списке присутствуют работы на совершенно разные темы.

Богатейший человек в мире Билл Гейтс всегда находит время для чтения книг, считая это лучшим способом открыть что-то новое, несмотря на его многочисленные деловые встречи по всему миру. Издание Forbes публикует список из пяти лучших произведений 2017 года по версии Гейтса.

Так, перво-наперво стоит прочесть "Лучшее, что мы могли бы сделать" художницы Тхи Буй. Графический роман рассказывает о нелегкой жизни мигрантов из послевоенного Вьетнама. Далее указана работа Мэтью Десмонда "Выселенные: нищета и благополучие в американском городе", которая раскрывает глаза на жизнь бедняков в Америке. В автобиографии "Поверьте мне: Мемуары о любви, смерти и джазовых курицах" комик Эдди Иззард с юмором рассказывает о своем пути из грязи в князи. Еще одна книга о Вьетнаме – "Сочувствующий" Вьет Тхан Нгуен – повествует о мрачной судьбе двойного агента.

Завершает список, опубликованный в Forbes, книга "Энергия и цивилизация: история" Вацлава Смила. В ней автор доходчиво объясняет, как потребность в энергии определяет вектор развития цивилизации.

Также упомянуты еще несколько книг, заслуживающих внимание: "Черепахи в порядке убывания" Джона Грина и "Цвет закона" Ричарда Ротштейна.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle