Французы начали продавать в России "убийцу" Lada Largus

Компания Renault запустила онлайн-продажи модели Dokker в РФ.

Как сообщает автомобильный портал РБК, новая модель на сегодняшний день доступна в виде пятиместного автомобиля и с кузовом "фургон". Ее стоимость составляет от 819 тысяч и 814 тысяч рублей соответственно.

Отмечается, что в дилерской сети продажи Renault Dokker начнутся в конце декабря 2017 года.

Новая модель выпускается с линейкой двигателей, включающей 1,6-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 82 л/с и турбодизельный мотор рабочим объемом 1,5-литра, выдающим 90 л/с. К обоим двигателям прилагается пятиступенчатая механическая коробка передач.

Вместительность обоих автомобилей впечатляет. Погрузочная высота у грузопассажирского Dokker составила 570 мм, а у фургона – 565 миллиметров. Грузоподъемность коммерческого Dokker Van составила 750 килограммов. Объем грузового отделения этого автомобиля равен 3300 л, а при снятом пассажирском сиденье он увеличивается до 3,9 тысячи литров.

Для сравнения, объем багажного отделения Largus фургон составляет 2540 литров. Однако минимальная стоимость его начинается примерно от 500 тысяч рублей.

Примечательно, что Renault Dokker и LADA Largus сделаны на одной и той же технической базе – платформе ВО, то есть Renault Logan. Кроме того, при большой разнице в цене машины почти полностью идентичны с технической точки зрения. По мнению экспертов портала "Автовзгляд", найдется мало желающих купить почти то же самое за большие деньги.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle