Ростовский областной суд вынес приговор "банде амазонок", убившей не менее 10 человек

Ростовский областной суд вынес приговор "банде амазонок", на счету которой, по меньшей мере, 10 убийств. Об этом сообщает НТВ.

Свое название банда получила из-за ее состава. В нее входят три женщины (Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория, Анастасия Синельник) и один мужчина – муж Анастасии Сергей Синельник.

Виновными признали всех четверых.

По информации телеканала, следствие установило: на счету преступной группы по меньшей мере десять убийств, а также многочисленные грабежи и разбойные нападения.

Преступники разъезжали по югу России на машине, разбойничали на трассах и грабили частные дома. Людей убивали запросто.

Самое резонансное преступление, в котором обвиняют банду, было убийство сотрудника ОМОНа Дмитрия Чудакова, его родителей и двоих малолетних детей, совершенное летом 2009 года.

Отмечается, что среди жертв банды часто были полицейские, с ними расправлялись безжалостно.

При этом Сергей Синельников работал сотрудником ДПС и помогал женщинам скрываться от правоохранительных органов. Поэтому преступников не могли долго задержать.

Попались они случайно. Из обнаружил наряд вневедомственной охраны во время ограбления очередного дома. В результате перестрелки погиб полицейский и один из бандитов. Его личность не уточняется.

По приговору суда Инесса Тарвердиева проведет в колонии общего режима 21 год, ее дочь Виктория – 16 лет. На 19 лет колонии общего режима осуждена Анастасия Синельник, ее муж Сергей – на 20 лет в колонии строгого режима. Также решением суда он лишен звания старшего лейтенанта МВД РФ.

Расследование преступлений, совершенных бандой, продолжается, и, возможно, ее участникам придется встать перед судом вновь.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle