МОК допустил спортсменов из РФ к участию в ОИ-2018 на определенных условиях

Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) и допустил "чистых" российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 на жестких условиях.

Атлетам из РФ разрешено выступать под нейтральным олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна.

Как сообщает "Интерфакс", решение о формате участия или неучастия в Олимпиаде будет принято на заседании Олимпийского собрания ОКР 12 декабря.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков на заседании исполкома МОК принес извинения за допущенные нарушения антидопинговых правил, но заострил внимание комитета на том, что "сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх".

Текст речи Жукова размещен на сайте ОКР.

Позже в эфире "Первого канала" глава ОКР отметил положительные моменты решения МОК.

"Одно из положительных решений – все санкции и расследования в отношении российских спортсменов, связанные с допингом, с этого момента прекращаются", – сказал он.

По информации издания "Советсикй спорт", Президент России Владимир Путин объявит свое решение по поводу участия спортсменов РФ в Олимпиаде-2018 6 декабря на Всероссийском форуме добровольцев.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle