Портал gosuslugi.ru поможет кузбассовцам получить жилье

Жизнь непредсказуема и иногда обстоятельства складываются так, что семье негде жить или условия проживания далеки от нормальных с точки зрения закона. Тем жителям Кемеровской области, которые переживают трудные времена и не могут позволить съемную квартиру, поможет государство. Кемеровские семьи, официально признанные малоимущими, могут написать заявление на принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Это можно сделать на портале gosuslugi.ru, не отрываться от работы или домашних дел.

Чтобы получить жилье, необходимо собрать пакет документов. Документы должны подтверждать статус малоимущей семьи или несоответствие жилья нормам. Также необходимо доказать то, что заявитель подходит под все требования. На госуслугах есть исчерпывающая информация о том, кто может претендовать на жилье, и приведен полный перечень документов.

Для начала нужно зарегистрироваться на госуслугах и заполнить электронную заявку на принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Также загружаются и остальные документы.

Статус заявки отслеживается в личном кабинете. Чтобы постоянно не заглядывать на госуслуги, можно настроить оповещения на электронную почту или по смс. О результате рассмотрения заявитель сразу же получит уведомление. Если в загруженных документах чего-то не хватает, то об этом также направят сообщение.

На этапе сбора бумажных документов тоже помогут госуслуги. Конечно, выписку из единого государственного реестра выдадут только лично в руки. Но портал сэкономит время и силы на ее оформление. Для этого нужно заполнить электронную заявку, а далее прийти в организацию и получить готовый документ.

Комментарии для сайта Cackle